Дальневосточный бизнес беспошлинно будет продавать товары в Китай
Производители Дальнего Востока теперь получат дополнительную возможность реализовывать свои товаров в Китай без пошлин благодаря введению в эксплуатацию нового торгового центра в китайском приграничном городе Фуюань.
Правительство Китая, для развития своих северных территорий постоянно создает новые возможности для бизнеса, в число которых входит и открытие новых центров беспошлинной торговли в приграничных территориях. Такие центры уже созданы и успешно работают в Жаохэи и Харбине. Новый центр в Фуюане даст возможность российским дальневосточным производителям реализовывать свою продукцию, что оживит товарооборот между странами.
Около десяти дальневосточных предпринимателей уже презентовали свою продукцию в новом центре. В случае, если она заинтересует китайцев, то товары, произведенные на предприятиях Дальнего Востока, будут продаваться в северо-восточных провинциях Китая без пошлин. Предполагается, что торговля будет вестись в розницу, оптом и на Интернет-площадках. Также благодаря центру перевозчики Дальнего Востока смогут гарантировать самый быстрый способ доставки из Китая.
Из-за введенных взаимных санкций и нестабильности рубля импорт в Россию заметно сократился. Однако на этом фоне больше товаров начали экспортироваться из России за рубеж. Китай очень заинтересован в российской недорогой продукции.