Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54, 2-й этаж, офис 41 Часы работы: пн-пт с 9.30 до 18.30
info@multi-transport.ru Заказать обратный звонок 8 (812) 490-71-03

Морские линии

Компания «ЛК Мультитранспорт» оказывает услуги по организации и выполнению перевозок грузов морским транспортом. Мы уже не первый год сотрудничаем со многими морскими линиями, суда которых заходят в порт Санкт-Петербурга.

 

Морские линии – это устоявшиеся по времени и направлению движения морские маршруты. Суда на морских линиях работают по заранее составленному и известному расписанию, объявленным ставкам фрахта. Использование морских судов линейного судоходства – самый выгодный способ доставки грузов из одной точки мира в любой другой пункт планеты.

Наши специалисты выберут конкретную схему доставки: морского перевозчика, судно, время отгрузки груза в порт (на терминал), займутся подготовкой транспортных и товаросопроводительных документов (в том числе необходимых для таможенного оформления).

Мы рассчитаем стоимость нескольких способов перевозки и выберем наиболее оптимальный из них. Мы руководствуемся заданными клиентом критериями эффективности доставки: максимальным уровнем транспортных издержек, заданным сроком доставки, требуемым уровнем сервиса.

 

Понятие «сервис» включает в себя: низкие общие издержки на доставку, предоставление вспомогательных услуг (информационных, консультативных), обеспечение надежности перевозки, целостности и сохранности грузов, выполнение вспомогательных операций (погрузо-разгрузочных, перегрузочных, перевалочных). Наша компания может гарантировать минимальные сроки доставки, полную сохранность груза при разумном уровне издержек, одновременно, обеспечивая высокую сохранность груза, таким образом, выполняя все 7 правил логистики.

Работа морских линий строится по заранее составленному плану, в котором указывается время прибытия и отправления во все порты, перечень портов, куда судно должно зайти, маршрут движения и ставки фрахта. Размер фрахта устанавливается на определённый период, в течение которого, как правило, не изменяется. Морские линии имеют разветвленную сеть своих агентов по всему миру, которые поддерживают связь друг с другом и капитанами морских судов.

Принято выделять обязательные порты, куда судно должно зайти при любом уровне загрузки, и не обязательные, или out-port, заход в которые обусловлен уровнем загрузки, наличием или отсутствием здесь грузовых отправок. Такая организация работы морских линий позволяет одновременно экономить время на выполнение перевозки и обслуживать максимальный объем грузопотока. Также морские линии предоставляют своим клиентам значительные скидки на объем.

Наша компания обеспечивает своих морских партнеров достаточно большим объемом грузопотока, чтобы претендовать на получение подобных скидок. Скидку можно использовать для увеличения собственной прибыли, или же для снижения транспортных издержек своих клиентов—грузовладельцев. Политика нашей компании предусматривает второй вариант развития событий, т.к. это позволяет нам привлекать большее количество грузовладельцев и таким способом повышать свою прибыль.

Мы работает с любыми типами грузов, в том числе и контейнерными. Контейнер – это универсальная транспортная тара, применимое практически на любом транспортном средстве, направляющемуся по любому пути. Более того, их можно использовать и для прямых продаж конечным покупателям, без перегрузки.

Специалист по морским перевозкам Пшихачев Марат
+7(812) 490-71-03