Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54, 2-й этаж, офис 41 Часы работы: пн-пт с 9.30 до 18.30
info@multi-transport.ru Заказать обратный звонок 8 (812) 490-71-03
ЛК «Мультитранспорт» | Статьи | Негабаритные мультимодальные перевозки

Негабаритные мультимодальные перевозки

Компания «ЛК Мультитранспорт» осуществляет негабаритные мультимодальные перевозки – доставку крупногабаритной и тяжеловесной техники и оборудования по России и в международном сообщении. Всегда завершаем перевозку точно в срок! Располагаем спецтехникой для перевозок таких объектов.

Мультимодальные перевозки негабаритных грузов являются примером сложнейшей задачи, как с правовой (организационной), так и технологической сторон. Во-первых, требуется провести многочисленные согласования с дорожными и правоохранительными службами страны (перевозка негабарита требует разрешений, сопровождений, согласований). Во-вторых, необходимо организовать вывоз негабаритного груза с территории порта: задача осложняется, если речь идет о проектной поставке, когда негабарит сопровождается другими грузами, причем не всегда негабаритными.

Мультимодальные международные перевозки выполняются по земле, воде и даже по воздуху (рамповыми самолетами Ан-124 и Ил-76). Как правило, речь идет об автомобильной перевозке, т.к. на территории большинства стран, в том числе и в России, ограничения по габаритам на автодорогах менее строгие, чем на железной дороге. Мультимодальные перевозки по России часто выполняются в автомобильно-водном сообщении, когда негабарит переваливается с автомобильного на речной и с речного на автомобильный транспорт.

Особенности мультимодальных перевозок негабаритных грузов

«ЛК Мультитранспорт» является 3PL-провайдером подобной перевозки, мы решаем все основные проблемы: поиск подвижного состава для международной и внутрироссийской перевозки, организация перевалки (перегрузки) с одного вида транспорта на другой, оформление надлежащей документации и взаимодействие с государственными органами, ГИБДД, а также владельцами дорожной и придорожной инфраструктуры. Занимаемся мультимодальными перевозками через Петербург с доставкой грузов до любого региона России.

Каждую доставку курирует менеджер по мультимодальным перевозкам, специалист в области смешанных, автомобильных и морских перевозок. В ряде случаев необходимо воспользоваться услугами железной дороги: если расстояние транспортировки велико, имеется возможность железнодорожной доставки «от двери до двери» или, хотя бы, выполнения основной части маршрута по железной дороге. В подавляющем большинстве случаев ж/д доставка негабарита невозможна.

Грузоперевозки негабаритных и тяжеловесных грузов в смешанном сообщении выполняются на специализированном подвижном составе: низкорамных тралах-полуприцепах, прицепах-роспусках (в случае длинномерного, т.е. негабаритного по длине груза) на автомобильном транспорте. Перевалка негабаритной и тяжеловесной продукции проводится в порту Санкт-Петербурга, кранами высокой грузоподъемности (в том числе плавучими). Организация таможенного оформления также на специалистах нашей компании.

Специалист по морским перевозкам Пшихачев Марат
+7(812) 490-71-03