Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54, 2-й этаж, офис 41 Часы работы: пн-пт с 9.30 до 18.30
info@multi-transport.ru Заказать обратный звонок 8 (812) 490-71-03
ЛК «Мультитранспорт» | Статьи | Опасный груз. Доставка опасных грузов

Опасный груз. Доставка опасных грузов

Компания «ЛК Мультитранспорт» проводит доставку «от двери до двери» опасных грузов. Доставка опасных грузов с нами – это возможность работы по принципу «заказал и забыл». Мы работаем с любым опасным грузом, доставим его в любой регион страны из любой точки мира.

Доставка опасных грузов – это совокупность транспортно-логистических, экспедиционных и таможенных услуг. Мы везем опасный груз в страну (или из страны) через Санкт-Петербург. На международном этапе доставки приходится решать задачи по соблюдению требований разных государств, через территории которых проходит маршрут движения транспортных средств с опасным грузом. Плюс таможенное оформление, приведение иностранных документов в соответствие с российской системой документооборота, их перевод.

Доставка опасных грузов может проводиться морским, автомобильным транспортом и в смешанном сообщении. Помимо собственно перевозки опасных грузов и их таможенного оформления, приходится решать задачи по погрузке, разгрузке транспортных средств, перегрузки их с одного подвижного состава на другой и т.д. Только решив все означенные задачи, можно говорить о выполнении доставки «от двери до двери» аккурат «точно в срок».

Опасные грузы

В настоящее время выделяют девять классов опасных грузов. Международное сообщество признает классификацию, предложенную ДОПОГ (Россия официально присоединилась к настоящей Конвенции в 1994 году). В России используется ГОСТ 19433—88 «Грузы опасные. Классификация и маркировка». В целом, классификации обоих документов совпадают. У некоторых классов выделяют подклассы.

Российский государственный стандарт особенно выделяет «особо опасные» груз, к которым относятся материалы и вещества с физико-химическими, физическими или химическими свойствами повышенной степени опасности. Сюда, например, причисляют взрывчатые (класса 1, кроме 1.4, 1.5, 1.6), радиоактивные вещества, некоторые ядовитые газы и вещества и многие другие (всего ГОСТ 19433—88 выделяет 37 наименований особо опасных грузов).

Принятая ДОПОГ классификация признается на всех видах транспорта. Ожидается, что в скором времени и в России для внутренних перевозок опасных грузов автомобильным транспортом будет использоваться классификация международной Конвенции.

Способы доставки опасных грузов

Доставка опасных грузов в Россию может выполняться: морскими судами и автомобильным транспортом, в смешанном сообщении, в контейнерах. Транспортировка выполняется в специальной упаковке, с нанесением опознавательных знаков, предупреждающих о характере и степени опасности груза.

Наша компания готова взяться за реализацию любой схемы доставки опасного груза из любой страны мира до получателя в любом регионе России. Мы побеспокоимся о безопасности грузов пути, добьемся скорейшего завершения перевозки, примем на себя обязательства по решению всех задач, от поиска подвижного состава до организации таможенного оформления.