Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54, 2-й этаж, офис 41 Часы работы: пн-пт с 9.30 до 18.30
info@multi-transport.ru Заказать обратный звонок 8 (812) 490-71-03
ЛК «Мультитранспорт» | Статьи | Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Компания «ЛК Мультитранспорт» предлагает услуги по перевозке негабаритных грузов автотранспортом.

Сегодня перевозка грузов не является неразрешимой проблемой, как это было 50-60 лет назад. Вне зависимости от того, какой груз предстоит перевезти: негабаритный, тяжеловесный или хрупкий, возможности современного автотранспорта позволяют доставить практически любой груз в заданную точку России и за ее пределы. Современный перевозчик легко справится с поставленной задачей, если даже габариты автотранспорта будут превышать разрешенные правилами параметры: длина не более 20 м, ширина не более 2,55 м, и высота не более 4 метра, а общий вес автопоезда не более 40 т.

В действительности же, перевозка негабаритных грузов автотранспортом — это довольно уникальная область транспортных услуг, требующая от исполнителя высокопрофессиональных знаний и практического опыта в данной области. Для подобной деятельности требуется не только особый грузовой транспорт: трейлеры, тралы или низкорамные платформы, но и обязательное в таких случаях профессиональное экспедирование, для чего нужны квалифицированные специалисты.

ООО «Логистическая компания Мультитранспорт» хорошо знает, что при осуществлении перевозки крупногабаритных сельхозмашин, объемных строительных конструкций, труб большого диаметра, силового оборудования для промышленных предприятий или небольших судов, от перевозчика зависит в первую очередь, безопасность доставки, а без постоянного присутствия специалистов, добиться этого невозможно.

Наша компания оказывает полное сопровождение груза на всем пути следования. Особое внимание мы уделяем сложным в техническом плане операциям: погрузочно-разгрузочным работам и разработке системы крепления негабарита. Стоимость подготовительных операций с лихвой окупается грузополучателю негабаритного груза в точно оговоренное время.

Экспедирование при перевозке негабаритных грузов автотранспортом необходимо, поскольку во время транспортировки предстоит решать немало вопросов технического и организационного плана. Берясь за подобный груз, «ЛК Мультитранспорт» как ответственный перевозчик обязательно изучит маршрут следования, чтобы подобрать вспомогательное оборудование, а также осуществит все необходимые согласования с дорожными службами.

Если предстоит международная грузоперевозка, подразумевающая и таможенный контроль, то необходимо согласовывать и процесс пересечения границы, оформления документов на груз и на автомобильный транспорт. Также должно осуществляться обязательное в таких случаях страхование, что требует знаний законодательства другого государства и технических требований дорожных служб.

В частности, характера дорог на выбранном для организации грузоперевозки маршруте, наличие железнодорожных путей и мостов по пути следования, линий электропередач. «Логистическая компания Мультитранспорт» учитывает даже погодные условия во время транспортировки, ведь любые препятствия обязательно должны быть известны еще на стадии формирования маршрута.

Руководитель отдела логистики Чикунов Павел
+7(812) 490-71-03