Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54, 2-й этаж, офис 41 Часы работы: пн-пт с 9.30 до 18.30
info@multi-transport.ru Заказать обратный звонок 8 (812) 490-71-03
ЛК «Мультитранспорт» | Статьи | Перевозка опасных грузов

Перевозка опасных грузов

Доставка опасных грузов — важное направление деятельности компании «Мультитранспорт». Мы знаем, как перевозить такие грузы, и делаем это безопасно и быстро.

Внутренние и международные перевозки опасных грузов — наша работа

Доставка автомобильным и морским транспортом, соблюдение всех правил безопасности
Подбор оптимальных маршрутов перевозки опасных грузов
Оформление на таможне
картинка по перевозке опасных грузов

Доставка веществ, изделий, представляющих опасность — одна из самых сложных, ответственных транспортных услуг. При нарушении правил возможны возгорание, взрыв, причинение ущерба здоровью людей, экологии. Необходимо:

  • получить разрешение Минтранса;
  • обучить водителей транспортных средств;
  • надлежащим образом промаркировать грузы и автомобили;
  • использовать специальную упаковку;
  • организовать специфический документооборот.

Мы избавим вас от необходимости соблюдать строгий порядок перевозки опасных грузов. Выполним все требования, предъявляемые к этой работе, быстро, безопасно доставим товары морским или автомобильным транспортом.

Направление не имеет значения — транспортируем как по России, так и по другим странам мира.

Нормативная база

Основной нормативно-правовой акт, регламентирующий транспортировку товаров повышенной опасности — Европейское соглашение, устанавливающее правила международных перевозок таких грузов (ДОПОГ). Этот документ многократно изменяли — мы опираемся на его последнюю редакцию.

Кроме ДОПОГ, при перевозке сборных опасных грузов мы ориентируемся на другие нормативные акты:

  • Правила дорожного движения,
  • Кодекс РФ об административных правонарушениях,
  • Международный кодекс морской перевозки опасных грузов,
  • Правила безопасности перевозки радиоактивных материалов МАГАТЭ,
  • иные документы.

Порядок и особенности перевозки опасных грузов

подбор оптимального маршрута и способа доставки вашего груза

таможенное оформление

страхование грузов

сертификация

  1. На первом этапе уточним параметры вашей заявки — характеристики груза, представляющего опасность, места его отправления и назначения. Чтобы сообщить эту информацию, вы можете связаться с нами по телефону, электронной почте, заполнить форму обратной связи. Охотно проконсультируем по доставке опасных грузов, ответим на вопросы.
  2. Опираясь на собранную информацию, подберём оптимальный маршрут перевозки и тип транспортного средства. При необходимости организуем мультимодальную доставку, сочетающую транспортировку по морю и суше.
  3. После заключения договора и внесения предоплаты примем товары, представляющие опасность, к перевозке. С этого момента ответственность за них будем нести мы:
    — надлежащим образом упакуем груз с учётом его категории, степени опасности;
    — подберём подходящее транспортное средство;
    — обеспечим маркировку товара, машины;
    — проконтролируем наличие всех необходимых разрешений на транспортировку;
    — при необходимости застрахуем груз, выполним его сертификацию.
  4. Если предстоит доставка за пределы России, подготовимся к таможенному оформлению — определим коды ТН ВЭД ЕАЭС, заполним декларацию на товары, рассчитаем таможенные платежи, сборы. Выполним оформление на таможне, проконтролируем пересечение государственной границы.
  5. На последнем этапе доставим груз в место назначения, передадим его вашему контрагенту или вам (в зависимости от направления доставки). Обеспечим сохранность партии товара, уложимся в заранее согласованный срок.

Перевозка опасных грузов: с чем мы работаем

Причина популярности наших услуг — в том, что мы перевозим практически все изделия, материалы, представляющие опасность. По вашей заявке перевезём:

  • хлор, перекись водорода, азотную кислоту, другие окислители;
  •  бутан, пропан, прочие газы;
  • фейерверки, порох, иные пиротехнические и взрывчатые изделия и материалы;
  • инфекционные субстанции, предназначенные для медицинских, научных, других целей;
  • материалы, в состав которых входят радионуклиды;
  • керосин, бутанол, прочие жидкости, которые легко воспламеняются;
  • гематические, нейротоксические, иные яды.

Это — лишь некоторые из материалов, которые мы транспортируем по России и миру.

Возможна как раздельная, так и совместная перевозка опасных грузов. В последнем случае должны строго соблюдаться правила совместимости — мы неукоснительно им следуем.

Позвоните, напишите нам, воспользуйтесь формой обратной связи. Примем информацию о товаре, который нужно перевезти, расскажем, как мы будем транспортировать его, поможем оформить заявку.

Несколько причин воспользоваться нашими
транспортными услугами


Автоперевозки,
срок доставки — 7 — 8 дней

Морские перевозки,
срок доставки — 18 — 21 дней

Доставим сборные
грузы от 100 кг

Таможенное
оформление
  • Наша компания оказывает логистические услуги более 11 лет. Время с момента её основания не прошло зря — мы подобрали команду специалистов с опытом работы с товарами, представляющими опасность, повысили квалификацию сотрудников, изучили все действующие правила транспортировки. Кроме того, мы уделили должное внимание автомобильному парку. Машины, которые мы используем для оказания услуг, готовы для доставки грузов высокой опасности, а водители, которые ими управляют, имеют допуски.
  • Выполняем международные перевозки опасных грузов не только автомобильным, но и морским транспортом. Это значительно расширяет наши возможности по подбору оптимальных маршрутов, позволяет нам предлагать клиентам конкурентоспособные цены даже при доставке на дальние расстояния.
  • Заказчики ценят универсальность наших услуг. Соблюдая действующие правила, безопасно доставим любой груз — от цистерны с кислотой до особо опасных микробиологических образцов для лабораторных исследований.
  • Ещё одна причина обратиться к нам — комплексный подход. Изучим доставляемые товары, при необходимости выполним сертификацию, обеспечим оформление на таможне, проследим за партией материалов или изделий на всём пути их следования, доставим до двери. Мы на связи в режиме 24/7 — звоните, пишите в любое удобное для вас время.
  • Вам не придётся переплачивать, работая с нами — стоимость наших услуг соответствует средним значениям по рынку. При этом мы гарантируем качество на высоком уровне.
  • Мы рады сотрудничеству и с индивидуальными предпринимателями, и с крупными, разветвлёнными компаниями. Обратитесь к нам — вы сможете оценить по достоинству наши преимущества.

Частые вопросы

Для чего маркируют грузы, представляющие опасность?
Это делается для того, чтобы другие участники движения, работники терминалов, портов, прочие лица могли быстро понять, что перед ними — опасный груз. Символы в маркировках подобраны так, чтобы можно было легко определить, какие именно материалы, изделия находятся в упаковке, баллонах, контейнерах, цистернах.
Как вы контролируете надёжность и безопасность транспортировки?
Для этого мы выполняем комплекс мероприятий, важнейшее среди которых — проверка целостности, исправности ёмкости, в которой перевозятся опасные материалы. Опыт показывает, что такая проверка никогда не бывает лишней. Так, в цистернах со временем могут появиться дефекты — очаги коррозии, трещины сварных швов, повреждения опорных элементов, другие. Работая с нами, вы можете быть уверены в полном отсутствии таких дефектов — а значит, в безопасности перевозки.
Вы транспортируете радиоактивные материалы?
Да, причём при неукоснительном соблюдении жёстких правил их перевозки. Для этого мы используем специальные транспортные средства, на которых не допускается доставка людей и продуктов питания. Наши сотрудники владеют навыками обращения с дозиметрическими приборами, с определённой периодичностью проводят радиационный контроль, убеждаются в отсутствии радиоактивного загрязнения. При необходимости мы информируем органы государственного управления в сфере атомной энергии о транспортировке, временном хранении радиоактивных материалов.
Наши преимущества
Ответственность за
соблюдение сроков и
качество доставки
Разработка оптимальных
логистических решений
Безупречный сервис
и индивидуальный подход
Профессиональное
консультирование по самым
разным вопросам
Отработка маршрутов
доставки различных видов
груза
Строгое соблюдение
договорных условий