Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54, 2-й этаж, офис 41 Часы работы: пн-пт с 9.30 до 18.30
info@multi-transport.ru Заказать обратный звонок 8 (812) 490-71-03
ЛК «Мультитранспорт» | Статьи | Таможенное оформление в Санкт-Петербурге

Таможенное оформление в Санкт-Петербурге

Компания Мультитранспорт предлагает комплексные услуги по проведению таможенных процедур в Петербурге. Обязательства по решению всех этапов таможенного оформления грузов начинаются с подготовки грузовой таможенной декларации и других товаросопроводительных документов, и включают в себя взаимодействие с официальными лицами таможенного органа во время осуществлении обязательных таможенных процедур в отношении перемещаемых через границу товаров. Специалисты нашей компании готовы оказать помощь на постах Балтийской таможни, в Санкт-Петербургском порту, а так же на стационарных постах Санкт-Петербургской таможни.

Таможенное оформление в Петербургском порту проводится в отношении прибывающих товаров, доставляемых в Россию водными видами транспорта: морскими судами или судами смешанного плавания (море-река). По прибытии в порт грузы выгружаются и размещаются на территории на складах временного хранения. Балтийская таможня располагает современным техническим оборудованием, которое позволяет максимально ускорить и упростить процедуры таможенного контроля. Речь идет об инспекционно-досмотровых комплексах, которые позволяют осуществлять таможенный контроль без фактического вскрытия грузовых емкостей.

Товары, доставляемые в Россию наземными видами транспорта: железнодорожным и автомобильным, проходят таможенное оформление на Санкт-Петербургской таможне. Она оснащена современным оборудованием, значительно упрощающим проведение обязательного таможенного оформления. 90% всего международного импорта продовольствия в Россию приходится на Санкт-Петербургскую и Балтийскую таможню. Они же и перерабатывают значительную часть контейнерного грузопотока, благодаря переносу таможенных постов к границе в рамках реализации программы «перенос таможен к границам», что существенно увеличило нагрузку.

Вот почему так важно обеспечивать соблюдение всех предписаний таможенного законодательства при проведении таможенного оформления. Подобные действия проходят при активном сотрудничестве с должностными лицами таможенных органов Петербурга. И единственным гарантом своевременного выпуска товаров является качественное и своевременное предоставление всех сопроводительных документов, правильное осуществление расчетов таможенных платежей и пошлин, а также всестороннее содействие таможенному органу на всех без исключения этапах таможенного оформления.

При оказании услуг таможенного оформления наша компания обеспечит соблюдение всех требований законодательства. В области таможенного дела наши специалисты обладают большим опытом работы, прекрасно понимают специфику таможенных постов Балтийской и Санкт-Петербургской таможен, хорошо знакомы с системой документооборота для различных видов транспорта. Мы способны осуществить таможенное оформление в Санкт-Петербурге в минимально возможные сроки, с полной сохранностью товароматериальных ценностей и с минимальным Вашим участием в обязательных процедурах на таможенном посту.